Новости

За год на горячую линию помощи онкопациентам обратились более 35 тысяч человек

22.09.2020
22.09.2020

Служба “Ясное утро” представила публичный отчет о результатах работы в 2019 году. По данным отчета, число онкологических пациентов и их близких, обращающихся за психологической, юридической и информационной поддержкой, продолжает расти.

news

В голосовом помощнике Алиса появился навык для пациенток с диагнозом «рак молочной железы»

09.09.2020
09.09.2020

Благотворительный фонд помощи людям с онкологическими заболеваниями «Голос за жизнь» и социальный проект «Новартис» «Поднимите руки» запустили в голосовом помощнике Алиса новый навык, который поможет женщинам, больным раком молочной железы и их близким узнать больше о заболевании и получить необходимую поддержку.

news

Нейрохирурги Свердловского онкоцентра помогли коллегам из Областной детской клинической больницы (ОДКБ) провести сложную операцию

09.12.2020
09.12.2020

У пациентки детского центра онкологии и онкогематологии по данным МРТ была выявлена опухоль пинеальной области: подобное новообразование считается редким у детей, составляет менее 2% всех внутричерепных опухолей и, в связи с глубинным расположением, представляет сложную лечебную проблему.

news

МЗРФ одобрило Бавенсио® (авелумаб) в сочетании с акситинибом для лечения

14.12.2020
14.12.2020

Министерство Здравоохранения РФ одобрило применение препарата БАВЕНСИО® (авелумаб) в сочетании с акситинибом для пациентов с распространенным почечно-клеточным раком, ранее не получавших системной лекарственной терапии.

news

Оборудование, закупленное нацпроектом, помогает проводить сложные операции

09.12.2020
09.12.2020

Свердловские и тюменские торакальные хирурги провели сложнейшую операцию пациентке с новообразованием среднегрудного отдела пищевода. Хирургическое вмешательство, в котором принимали участие заведующий торакальным отделением Свердловского онкодиспансера Максим Руденко и руководитель Центра торакальной хирургии тюменской Областной клинической больницы №1 Дмитрий Сехниаидзе, длилось больше шести часов.

news

Российские фармкомпании возобновят выпуск дефицитных онкопрепаратов

28.10.2020
28.10.2020

Минздрав и Минпромторг пытаются улучшить ситуацию с дефицитом лекарств для лечения онкогематологических заболеваний, говорится в письме Минпромторга, поступившем в «ФВ». О том, что почти три десятка базовых онкологических препаратов, составляющих основу протоколов лечения, отсутствуют сейчас на российском рынке или поставляются в недостаточном количестве, 27 российских благотворительных фондов и пациентских организаций сообщили 26 октября Президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства Михаилу Мишустину.

news

Ученые и онкологи планируют внедрить искусственный интеллект в диагностику

28.10.2020
28.10.2020

Эти и другие вопросы будут обсуждать на крупнейшей ежеквартальной научно-практической конференции «ОнкоТех», организованной Свердловским областным онкодиспансером 29 и 30 октября. Более 50 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга обсудят вопросы развития технологий в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, возможности реабилитации пациентов и совершенствования организации паллиативной помощи.

news

Программа адресной помощи онкопациентам «ДОБРАЯ ЛИНИЯ» продолжает свою работу

08.04.2021 15:39:00
08.04.2021 15:39:00

Уважаемые партнеры и дорогие друзья, мы рады объявить о том, что программа адресной помощи онкопациентам «ДОБРАЯ ЛИНИЯ», которая проводится при поддержке ОНС «Ассоциация Онкологов России», Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!», АНО «Развитие», компаний «Новартис», АстраЗенека», «Лилли», Сервье и Aston Health, продолжает свою работу.

Программа оказания адресной помощи онкопациентам в период самоизоляции и самосохранения «ДОБРАЯ ЛИНИЯ» снова готова осуществлять помощь. Планируется, что проект продлится до конца мая.

Нам удалось расширить территорию, на которой мы будем работать. Теперь вместе с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, мы сможем осуществить помощь пациентам в Краснодаре, Екатеринбурге, Казани и Красноярске.

Напоминаем, что при необходимости визита к врачу, консультации со специалистом или покупки продуктов специалисты проекта смогут организовать:

• Информационную поддержку по вопросам профилактики COVID-19
• Трансфер до/от медицинского учреждения, в котором оказывается онкологическая помощь, 1 раз в неделю
• Онлайн-консультацию со специалистом по вопросам организационно-административного характера
• Организацию тестирования на Coronavirus SARS-CoV-2, РНК {реал-тайм ПЦР} с выездом на дом на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области
• Доставку на дом продуктов питания
• Доставку на дом средств индивидуальной защиты

Как получить помощь

1. Позвонить на телефон горячей линии 8-800-100-09-37 (ежедневно с 06:00 до 19:00, по московскому времени) или оставить запрос на сайте добрая-линия.рф по одному, нескольким или сразу всем видам помощи.
2. Дождаться звонка оператора и договориться о сроках предоставления помощи.
3. После звонка оператора получить смс-уведомление о дате и времени исполнения поданной заявки.

Важно! Подать заявку на вызов такси, курьера можно только при отсутствии симптомов ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

Подробную информацию о сроках, количестве и районах предоставления помощи можно уточнить у оператора горячей линии 8-800-100-09-37.
В рамках проекта адресная помощь оказывается бесплатно.
Берегите себя, своих близких! Обращайтесь на «ДОБРУЮ ЛИНИЮ»!

баннер для сайта.png

news

16 апреля - Школа пациентов

15.04.2021 13:21:00
15.04.2021 13:21:00

Дорогие пациенты! Приглашаем Вас принять участие в Школе пациентов, которая пройдет 16 апреля в 16:00 на базе МНИОИ им П.А. Герцена - филиала НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Международного союза помощи и поддержки пациентов. Формат – online трансляция.

Тема встречи: Восстановление голоса после удаления гортани. Школа стомированных пациентов.

Идея создания Школы ларингэктомированных пациентов с голосовым протезом принадлежит профессору, руководителю отделения микрохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена - филиал ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России Андрею Павловичу Полякову.

На школе Вы узнаете о возможностях восстановления голоса с помощью хирургического лечения, логопедического сопровождения и использования современных методов реабилитации.

Программа Школы:

16:00 - 16:20 Поляков Андрей Павлович - заведующий отделением микрохирургии МНИОИ им П.А. Герцена, д.м.н., профессор;

16:20 - 16:25 Вострикова Ольга Владимировна - Председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов, Член Этического Комитета ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России;

16:25 - 16:45 Ребрикова Ирина Валерьевна, старший научный сотрудник отделения микрохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, к.м.н. - «Современные возможности восстановления голоса после удаления гортани»;

16:45 - 17:05 Косова Евгения Владимировна, Логопед - «Рекомендации пациентам с установленными голосовыми протезами»;

17:05 - 17:15 Ксения Геннадьевна Писная - директор благотворительных проектов Международного союза пациентов - «Часто задаваемые вопросы от стомированных пациентов»;

17:15 - 17:30 Кирилл Владимирович Смирнов - «Реабилитация дыхания пациентов с трахеостомой. Тепловлагообменники и пластыри»;

17:30-18:00 Ответы на вопросы.

Регистрация и трансляция Школы по ссылке: https://ip-u.timepad.ru/event/1614638/

news

Зарегистрируйтесь в личном кабинете

×
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA

Введите слово на картинке:*

Войти в личный кабинет

×
Забыли пароль?

Выслать контрольную строку

×

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Контрольная строка отправлена вам на почту

×
Контрольная строка, а также ваши регистрационные данные были высланы на email. Пожалуйста, дождитесь письма, так как контрольная строка изменяется при каждом запросе. Если письма нет, проверьте папку Спам.

Ошибка

×

Ошибка

×
Данные при регистрации введены некорректно

Ошибка

×